Unsere Angebote

Hinweis

Die meisten Gruppen funktionieren nach dem Prinzip, dass man einfach vorbei kommen und direkt Probestunden mitmachen kann.

Lediglich einzelne Gruppen haben dauerhaft oder zeitweise eine Warteliste, wie in der unteren Liste dargestellt, daher sollte man sich hier vorher an den entsprechenden Übungsleiter wenden.

Aufgrund der Vielzahl der Anfragen, insbesondere im Bereich der Kindergruppen bitten wir darum möglichst per Email die Anfragen an uns zu richten und nur ins Ausnahmefällen telefonisch.


Turnen:

Tag

Uhrzeit

Ort

Übungsleiter(in)

Warteliste?

Eltern-Kind-Turnen
1-3 Jahre

FR.

14.30-15.30

GS Heeperholz

M. Nakunst

 

        x

Eltern-Kind-Turnen
1-3 Jahre

FR.

15.30–16.30

GS Heeperholz

M. Nakunst

        x

Eltern-Kind-Turnen
3-6 Jahre

DI.

15.00–16.00

HS Heepen

 --> fällt leider aus!

        x

Eltern-Kind-Turnen
3-6 Jahre

DO.

16.00–17.00

GS Heeperholz

A. Hille & A. Voss

        x

Kinderturnen
Mädchen + Jungen
3-5 Jahre

DI.

16.30–17.30

HS Heepen

K. Johner mit Ally, Maja & Marie

        x

 

 

 

 

 

 

Geräteturnen
Mädchen + Jungen
5-7 Jahre

MI.

17.00–18.00

GS Heeperholz

K. Johner, M. Matyssek, A. Quadrizius, E. Christleid

        x

Geräteturnen
Mädchen + Jungen
7-9 Jahre

MI.

16.00–17.00

GS Heeperholz

K. Johner, M. Matyssek, A. Quadrizius, E. Christleid 

        x

 

 

 

 

 

 

Mädchenturnen
6-10 Jahre

MI.

16.00–17.30

A. Hille & A. Voss

        -

Mädchenturnen
ab 8 Jahren

MO.

15.30–17.00

fällt leider aus!

 

        -

Geräteturnen
ab 9 Jahren

FR.

16.30–17.30

GS Heeperholz

M. Nakunst

K. Johner

        -

Völkerball
ab 9 Jahren

FR.

17.30–18.30

GS Heeperholz

M. Nakunst
K. Johner

        -

                   

 

 

 

 

 

Trampolinturnen         I (weiterf. Schule)

II (Grundschule)

III (KiTa)

  SA.

SA.

SA.

  09.00-10.30

10.30-11.30

11.30-12.30

                    HS Heepen

                         M. Nakunst
K. Johner

      x

 

 

 

 

 

 

Männerturnen
und Ballspiele

DI.

20.00–21.30

GS Heeperholz

D. Puls
Tel. 330371

 

 

 Gymnastik für Frauen:

 

Wirbelsäulengymnastik

MO.

16.00-17.15

HS Heepen

U. Haldorn

Email

 

Frauengymnastik

MO.

20.00-21.00

GS Heeperholz

M. Seidel

0160/1015572

 

Fit bis ins Alter

MO.

20.00-22.00

Tieplatz Schule

Ch.Spengemann
Tel. 332587

 

Zumba®

FR

 17.00-18.00

Wellbachhalle

Natalie Fast Email

 

Frauengymnastik

DI.

19.30-21.00

HS Heepen

H. Kleinebenne

Email

 

Wirbelsäulengymnastik

MI.

19.30-20.15

HS Heepen

M. Seidel

0160/1015572

 

Bodykomplete

MI.

20.15-21.15

HS Heepen

M. Seidel

0160/1015572

 

 

 

 

 

 

Fit Mix

DO.

20.00-21.15

HS Heepen

M. Schwerthalter
Tel. 333120

 

 

Tanzen:

 

Tanzen für Mädchen und Jungen 4-6 Jahre

FR.

15.15-16.00

HS Heepen Gymnastikraum

K. Johner &
Maja, Marie & Ally

 

Tanzen für Mädchen und Jungen 7-9 Jahre

DO.

17.00-17.45

GS Heeperholz

K. Johner &
Polina

 

Tanzen für Mädchen 9-12 Jahre

DO.

17.45-18.30

GS Heeperholz

K. Johner

 & Polina

-

Tanzen für Mädchen 12-15 Jahre

DO.

18.30-19.15

GS Heeperholz

K. Johner

 

Dancing Culture
ab 15 Jahren

DO.

19.15-20.15

GS Heeperholz

K. Johner

 


Walking/Nordic-Walking:

 

Gruppe 1

DI.

09.00-11:00

Kindergarten Petristift

U. Schulz
Tel. 335181

 

Gruppe 2

MI.

entfällt!

 

 

 

EXT:start/Resources/Private/Templates/silver_03.html